Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрречфлот” намерен оспорить возбуждение уголовного дела в отношении компании

[10:21 03 февраля 2007 года ]

АСК “Укрречфлот” подала жалобу в Генеральную прокуратуру Украины, в которой требует признать незаконным решение Днепропетровской прокуратуры о возбуждении уголовного дела против компании. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник договорно-правовой службы “Укрречфлота” Алексей Резников.

“Укрречфлот” также просит Генпрокуратуру изменить территориальную подотчетность данного дела и передать его из производства Днепропетровской в Киевскую прокуратуру, поскольку компания и ее реестр находятся в Киеве.
По словам А. Резникова , в случае приостановки производства по открытому Днепропетровской прокуратурой делу будет снят и наложенный судом арест на имущество и акции “Укрречфлота”.

Он также отметил, что, по его информации, постановление Октябрьского районного суда г. Днепропетровска о наложении ареста на имущество и акции АСК “Укрречфлот” на сегодня не представлено к исполнению, поэтому каких-либо действий исполнительной службой в обеспечении этого постановления не ведется.

Прокуратура Днепропетровской области возбудила уголовное дело против “Укрречфлота”. Данное уголовное дело было возбуждено по факту якобы незаконного присвоения имущества акционеров на основании заявления физлица.

Как сообщают в “Укрречфлоте”, прокуратура Днепропетровской области получила в Октябрьском районном суде г. Днепропетровск постановление о наложении ареста на имущество и акции АСК “Укрречфлот”, и “тот же следователь опять пытается всеми способами изъять реестр акционеров компании”.

В октябре 2006 года АСК “Укрречфлот” уже заявляла, что избежала незаконного захвата, чему поспособствовали Служба безопасности и Генеральная прокуратура Украины.

В целом было принято 15 судебных решений в пользу компании, кроме того, ГПУ возбуждено уголовное дело по факту рейдерства.

АСК “Укрречфлот” — национальный перевозчик, который осуществляет 45% всех речных и морских перевозок водным транспортом Украины между портами 40 стран мира.

Консолидированные активы компании за период 2003-2006 гг. увеличились на 52,2%; собственный капитал — на 58,1%; отчисления в бюджеты всех уровней выросли на 35%. Средняя рыночная стоимость акций АСК “Укрречфлот” выросла более чем втрое.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.