Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тарута поддерживает роспуск Верховной Рады

[12:54 06 апреля 2007 года ]

Досрочные выборы в Верховную Раду не нанесут негативного ущерба украинской экономике, тогда как возможность изменения конституционного строя в связи с заявленными планами коалиции и правительства получить свыше 300 мест в парламенте несет в себе серьезную опасность, считает председатель совета директоров корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (Донецк) Сергей Тарута.

“Надеюсь, что политики согласятся на перевыборы”, — сказал он журналистам в Киеве в пятницу.

По его мнению, расходы на выборы будут очень незначительными по сравнению с ежедневными потерями украинской экономики от неэффективной деятельности власти.

С.Тарута считает, что нынешняя деятельность правительства в энергетической сфере или угольной промышленности является примером такого малоэффективного управления.

Глава совета директоров ИСД выразил надежду, что по итогам выборов в правительстве увеличится доля профессионалов, и приоритеты его деятельности будут изменены.

Корпорация “Индустриальный союз Донбасса” основана в декабре 1995 года и сегодня является одной из крупнейших компаний Украины. ИСД является холдингом, в структуру которого входят более 40 разнопрофильных промышленных компаний в Украине и других странах, однако его основу составляют предприятия черной металлургии и тяжелого машиностроения.

Основной бизнес: производство стали, проката, стальных труб, кокса, оборудования для черной металлургии и коксохимической промышленности. Другие сферы деятельности: энергетика, тяжелое машиностроение, строительство, телекоммуникации, рекреационный бизнес и агросектор.

В группу предприятий ИСД, которая имеет выручку в 4,5 млрд. долларов, входят Алчевский меткомбинат, Алчевский коксохимзавод, Днепровский меткомбинат им.Дзержинского, а также меткомбинат Dunaferr в Венгрии и Huta Stali Czestochowa в Польше.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.