Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Россия увеличила производство стали до 70,8 млн. тонн

[08:30 03 февраля 2007 года ]

В январе-декабре 2006 года рост металлургического производства и производства готовых металлических изделий составил в стране 108,8%, в том числе металлургического производства — 107,5%.

Производство готового проката возросло на 6,5%, стальных труб — на 17,7%, железной руды — на 7,3%, кокса — на 3%. Рост выпуска первичного алюминия в 2006 году составил 102,1%, меди — 102,2%, никеля — 104,6%. На металлургических предприятиях России было произведено 51,7 млн. тонн чугуна, выплавлено 70,8 млн. тонн стали (106,8%). Производство готового проката черных металлов составило 58,2 млн. тонн, сообщает пресс-служба Минпромэнерго.

В 2006 году значительно (122,5% к 2005 году) возросло производство листа и жести с покрытием — до 2897 тыс. тонн. Рост произошел в основном в результате освоения новых технологий и введения новых мощностей на Магнитогорском металлургическом комбинате, Новолипецком металлургическом и Череповецком металлургическом комбинатах.

Наиболее значимым мероприятием в трубной промышленности является завершение ОАО “Северсталь” строительства трубоэлектросварочного цеха в ЗАО “Ижорский трубный завод”. В декабре 2006 года был получен первый металл на Хакасском алюминиевом заводе. Выход на проектную мощность (около 300 тыс. тонн) предполагается в ноябре-декабре 2007 года.

Существенное влияние на рост внутреннего металлопотребления (арматура, швеллеры, трубы) оказали принятые правительством РФ меры по защите отечественных производителей от недобросовестного импорта из Украины.

По словам представителей Минпромэнерго, в настоящее время в планах министерства подготовка Стратегии развития металлургической промышленности до 2015 года. Основной упор будет сделан на введение дифференцированной ставки НДПИ при добыче твердых полезных ископаемых, предоставление налоговых льгот для предприятий, разрабатывающих новые месторождения. Предполагается пересмотреть действующие ограничения при поставках металлургической промышленности за рубеж; в течение ближайших лет увеличить инвестиции в два раза, а объемы выпуска металлопродукции — на 20-30%. Издержки производства предстоит снизить на 5-10%, импорт металлов на 30%, а объемы выбросов в 1,5-2 раза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.