Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк намерена продать госпакеты облэнерго на фондовых торгах

[09:55 31 января 2007 года ]

После принятия Кабинетом министров Украины постановления о перечне предприятий, подлежащих продаже в 2007 году, пакеты акций энергокомпаний, находящиеся в этом перечне, будут выставлены для продажи на фондовых биржах. Об этом председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк сообщила во вторник.

“Я думаю, как только Кабмин утвердит перечень предприятий для выставления на биржевые торги, больше ничего не надо, только размещение информации на сайте ФГИ и опубликование в газете “Ведомости приватизации”, — сказала она.

Если Кабмин утвердит данный документ на следующей неделе, то пакеты акций энергокомпаний могут быть выставлены на торги в середине февраля, следовательно, “в середине марта они будут проданы”, уточнила глава Фонда.

Поданные на утверждение правительства предложения ФГИ содержат не только предприятия, которые будут выставлены на продажу в 2007 году, но и способ продажи, размер пакета и сроки его реализации.

В.Семенюк также сообщила, этот перечень почти не отличается от ранее утвержденного парламентом и ветированного президентом в законе “О перечне объектов права государственной собственности, подлежащих приватизации в 2007 году”.

Как сообщалось, согласно данному закону, на продажу в 2007 году планировалось выставить принадлежащие государству пакеты акций энергокомпаний, в частности, “Винницаоблэнерго”, “Черновцыоблэнерго”, “Днипроэнерго”, “Донецкблэнерго”, “Крымэнерго”, “Волыньоблэнерго”, “Закарпатьеоблэнерго”, “Прикарпатьеоблэнерго”, “Львовоблэнерго”, “Одессаоблэнерго”, “Полтаваоблэнерго” и “Харьковоблэнерго”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.