Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент назначил “смотрящего” за Валентиной Семенюк

[11:12 31 января 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом ввел должность уполномоченного главы государства по делам Фонда государственного имущества (ФГИ).

Согласно обнародованному на официальном сайте президента указу от 30 января 2007 года №56-2007 “Вопросы Фонда государственного имущества Украины”, на уполномоченного президента по делам ФГИ возложены функции мониторинга исполнения Фондом функций по управлению объектами госсобственности, приватизации госимущества, соблюдения при этом интересов государства и граждан.

Уполномоченный также будет готовить предложения главе государства в отношении урегулирования проблемных вопросов, возникающих в этой сфере и создающих угрозу национальной безопасности, исполнять по указанию президента другие функции.

Уполномоченным президента по делам ФГИ глава государства назначил своего советника Богдана Буцу.

Уполномоченному предоставляется право быть безотлагательно принятым президентом Украины, председателем ФГИ, его заместителями, главой президентского секретариата; запрашивать и получать в установленном порядке информацию, документы и материалы от госорганов приватизации, вспомогательных органов и служб, созданных президентом; присутствовать при заседаниях коллегий ФГИ, участвовать в обсуждении вопросов, вносить предложения и замечания.

Уполномоченный также наделен правом инициировать в установленном порядке подготовку проектов актов законодательства.

Президент своим указом внес также ряд изменений в утвержденные ранее указами схемы организации центральных органов исполнительной власти, а также отменил указ от 18 августа 1995 г. №757 “Об органах приватизации в Автономной Республике Крым”.

Глава государства поручил ФГИ осуществить в установленном порядке мероприятия по созданию автономии отделения ФГИ Украины; подготовить и подать в недельный срок президенту предложения к законопроекту о Фонде госимущества Украины (регистрационный № 1190), в частности относительно статуса ФГИ, его функций, системы органов.

Кабинет министров Украины обязан привести свои решения в соответствие с этим указом, который вступает в силу со дня опубликования.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.