Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ФГИ разработал план продажи Одесского припортового завода

[17:28 26 марта 2007 года ]

Фонд госимущества (ФГИ) Украины направил на согласование в Кабинет министров план размещения акций Одесского припортового завода (ОПЗ), сообщили в пресс-службе ФГИ в понедельник.

В соответствии с планом оставшиеся после льготного размещения акции ОПЗ предлагается выставить на конкурс единым пакетом.

Как уточнили в ФГИ, такое предложение было внесено Министерством промышленной политики и поддержано рядом других государственных структур.

В то же время, как отметили в Фонде, ФГИ считает целесообразным реализовывать акции Одесского припортового завода по аналогии с национальным оператором связи “Укртелеком”.

В конце марта премьер-министр Украины Виктор Янукович отметил целесообразность продажи ОПЗ единым комплексом, поскольку, по его мнению, это позволит добиться более высокой рыночной цены предприятия.

Глава ФГИ Валентина Семенюк, в свою очередь, заявляла о планах оставить в госсобственности 50%+1 акция ОПЗ, остальные акции продать на фондовых биржах, в том числе международных, начав продажу с предложения на украинских биржах 10% акций ОПЗ.

Одесский припортовый завод полностью находится в государственной собственности.

ОПЗ является одним из крупнейших химических предприятий Украины. Его расположение на берегу моря и в конце аммиакопровода из Тольятти дает дополнительные преимущества для экспорта. Около 88% произведенной заводом продукции экспортируется: аммиак — в Бельгию, США и Францию, карбамид — в Швейцарию, Бельгию, США и Германию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.