Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Балога: “Киллерство вновь становится привычным атрибутом жизни”

[11:52 28 марта 2007 года ]

Глава секретариата президента Украины Виктор Балога считает, что “задачей номер один для МВД Украины должно стать искоренение гангстеризма в Украине”.

“У нас криминалитет становится все более дерзким. Заказное убийство Максима Курочкина подтвердило эту горькую правду… Киллерство вновь становится привычным атрибутом жизни… Эту горькую правду следует признать, прежде всего, милиции и прокуратуре”, — цитирует В.Балогу пресс-служба главы украинского государства.

Глава секретариата президента отмечает, что “смерть подсудимого накануне объявления приговора — профессиональный вызов милиции”. “Из зала суда путь или на волю, или в тюрьму, но не на кладбище”, — считает В.Балога.

Он также обратил внимание, что на высокие посты в МВД назначены называющие себя профессионалами люди. “Пусть эти профи на деле покажут обществу, чего они стоят, и найдут убийц Курочкина и заказчиков этого преступления”, — отметил В.Балога.

По его мнению, важно прекратить активизацию криминалитета, чтобы успокоить общество.

В.Балога напомнил, что 23 марта президент Украины направил письмо премьер-министру Виктору Януковичу, в котором выразил обеспокоенность всплеском заказных убийств в Украине.

Как сообщалось, во вторник во дворе районного суда в Киев был убит обвиняемый в Украине в вымогательстве российский бизнесмен М.Курочкин.

16 марта в Киевской области на Обуховской трассе расстреляли автомобиль “Тойота Ландкрузер”, вследствие чего погибли трое граждан России. Заместитель главы МВД Украины, начальник криминальной милиции Николай Купянский сообщил, что милиция в качестве одной из версий происшествия рассматривает связь его с конфликтом вокруг днепропетровского рынка “Озерка”. В СМИ прошла информация, что убитые были людьми М.Курочкина.

В декабре 2006 года в Днепропетровске был расстрелян председатель правления ОАО “Днепропетровский центральный рынок” Владимир Воробьев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.