Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хуан Антонио Самаранч наградил Виктора Януковича за олимпийские заслуги

[15:35 03 февраля 2007 года ]

Почетный президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч вручил премьер-министру Украины Виктору Януковичу Олимпийский орден Международного олимпийского комитета.

Церемония награждения состоялась сегодня во время заседания организационного комитета по подготовке и участию украинских спортсменов в олимпийских, паралимпийских и дефлимпийских играх, всемирных универсиадах, чемпионатах мира и Европы.

“Мы очень ценим, что правительство Украины возглавляет человек, который много сделал для развития олимпийского спорта. С того времени, как вы возглавили украинский Национальный олимпийский комитет (В.Янукович возглавлял НОК с декабря 2002 по июнь 2005), украинские спортсмены добились самых лучших результатов. На протяжении этих годов украинские спортсмены достигли чрезвычайных успехов. Впервые в истории независимой Украины и благодаря поддержке Виктора Януковича Национальный олимпийский комитет и спортивные федерации получили Центр олимпийского духа в Украине”, — сказал Х. Самаранч.

Почетный президент МОК считает, что В. Янукович концентрировал свои усилия на функциях, которые способствовали развитию спорта в Украине.

Х. Самаранч отметил “большой вклад В. Януковича в развитие олимпийского спорта”.

В свою очередь премьер-министр Украины после получения олимпийского ордена сказал, что “глубоко благодарен за эту награду, которая является свидетельством высокой оценки не только моей работы, но и общественных организаций, прежде всего, олимпийцев и тренеров, усилиями которых достигались победы”.

Справка. Олимпийский орден является самой высокой наградой Международного олимпийского комитета. Олимпийским орденом награждаются люди, которые своими действиями являются примером олимпийского идеала и имеют исключительные заслуги в мире спорта или осуществили значительный вклад в Олимпийское движение своими личными достижениями или своей помощью для развития спорта.

При этом Олимпийский орден может быть изъят в случае преступления против чести или неприкосновенности, а также за публичное отвержение олимпийских идеалов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.