Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Убыток “Днепротяжмаша” — 251 тыс. гривен

[12:51 28 марта 2007 года ]

“Днепротяжмаш” (ДТМ, Днепропетровск), одно из крупнейших машиностроительных предприятий Днепропетровской области, завершил 2006 год с убытком в размере 251 тыс. грн, тогда как по итогам 2005 года его чистая прибыль составила 10,11 млн грн, сообщается в официальной публикации предприятия.

По данным ДТМ, его активы к началу 2007 года составили 244,37 млн грн, увеличившись за год на 12,8%.

Текущие обязательства предприятия возросли на 8% — до 74,31 млн грн, а долгосрочные остались на том же уровне — 10,6 млн грн.

Суммарная дебиторская задолженность ДТМ возросла на 17% — до 58,25 млн грн.

Численность работников на предприятии в прошлом году возросла на 8,5% — до 4206 человек.

Комментируя причины, приведшие к убыточной деятельности в 2006 году, на предприятии сообщили, что это вызвано, в первую очередь, значительным ростом цен на энергоносители и материалы.

“Предприятие работает по долгосрочным контрактам, в которых были зафиксированы цены на поставляемое оборудование, поэтому значительный рост цен на энергоносители и материалы привел к такому дисбалансу”, — отметил собеседник агентства, подтвердив, что в 2006 роду объем реализации продукции вырос почти на 28% — до 287,7 млн грн.

“Надеемся, что в текущем году подобная ситуация не сложится, и по итогам года будет получена прибыль”, — добавил собеседник агентства, но не уточнил ее планируемый размер.

ОАО “Днепротяжмаш” производит доменное, прокатное, сталеплавильное, горнорудное, агломерационное, коксохимическое, а также единичное оборудование, изготавливаемое по требованию заказчика. Предприятие экспортирует продукцию, в частности, в Россию, Швецию, Казахстан, Германию, Францию, Чехию.

В числе заказчиков ДТМ в Украине — Алчевский и Енакиевский металлургические комбинаты, “Mittal Steel Кривой Рог”, “Запорожсталь”, Мариупольской меткомбинат им. Ильича, Южный ГОК, Запорожский железорудный комбинат, Днепровский меткомбинат им. Дзержинского.

Как сообщалось, в 2006 году завод увеличил реализацию продукции на 27,5% по сравнению с 2005 годом — до 287,69 млн грн, объем производства на 27,2% — до 265,19 млн грн.

С 2001 года ОАО “Днепротяжмаш” входит в состав научно-производственной группы “Днепротехсервис”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.