Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Метизный дивизион Алексея Мордашова намерен увеличить реализацию продукции на 2%

[09:45 07 февраля 2007 года ]

Компания “Северсталь метиз” (метизный дивизион “Северстали”) в 2007 году планирует увеличить по сравнению с 2006 годом реализацию металлопродукции на 2%, до 1,16 млн тонн, говорится в сообщении “Северсталь-метиза”.

При этом предполагается, что рост объемов продаж будет осуществляться за счет продуктов с высокой добавленной стоимостью.

По прогнозам компании, метизный рынок России в этом году будет расти теми же темпами, что и в течение нескольких предыдущих лет, испытывая на себе влияние строительной отрасли.

С учетом этих тенденций предполагаемый объем продаж предприятий группы на внутреннем рынке России составит около 663 тыс. тонн (рост на 2,4%), что позволит компании сохранить долю в пределах 30%.

Продажи компании в Украине составят, предположительно, 76 тыс. тонн (рост на 10%), в Великобритании — около 107 тыс. тонн (на уровне 2006 года). Также на уровне прошлого года останутся продажи в Европе и странах СНГ — около 422 тыс. тонн.

По заявлению генерального директора “Северсталь-метиза” Ольги Наумовой, в текущем году “Северсталь-метиз” сконцентрируется на управлении товарным портфелем, а не на увеличении общего объема продаж. В качестве одного из приоритетов для группы сохранится нацеленность на повышение эффективности цепочки “сорт-метизы” ОАО “Северсталь”.

Основными направлениями инвестиционной программы группы в 2007 году станут освоение новых видов продукции (ставка на продукты с высокой добавленной стоимостью) и снижение затрат (экономия энергоресурсов, повышение производительности, эффективности). Затраты на инвестиции в группе увеличатся более чем на 160% и составят порядка 712 млн рублей. Основная часть инвестиций (более 80%) будет направлена на развитие российских активов.

ОАО “Северсталь-метиз” — международная компания по производству металлических изделий (метизов), в которую входят предприятия России, Украины и Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.