Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Минэкономики подготовило законопроект “Об индустриальных парках”

[09:12 18 апреля 2007 года ]

Минэкономики обнародовало законопроект “Об индустриальных (промышленных) парках”, который допускает создание на Украине индустриальных парков (ИПП) — земельных участков размером от 20 до 700 га, находящихся в пределах одной административно-территориальной единицы, на которых “руководящая компания формирует комплекс объектов производственной инфраструктуры и предоставляет сопроводительные услуги (охрана, транспорт, складские, информационно-коммуникационные и другие услуги) с целью передачи индивидуальных земельных участков в аренду или субаренду инвесторам”. При этом на территории ИПП может вестись любая законодательно разрешенная хозяйственная деятельность. Данный документ входит в пакет из четырех законопроектов, призванных “привлечь инвестиции в экономику”. Планируется, что они вступят в силу с 1 января 2008 года. Напомним, ранее были обнародованы изменения в закон “Об инвестиционной деятельности”.

В отличие от действующих в Украине технологических парков, инициаторами создания ИПП будут не только центральные органы исполнительной власти, но и органы местного самоуправления. При этом в ИПП может вводиться режим “специальной таможенной зоны” (освобождение импорта сырья от пошлин в случае экспорта готовой продукции), а двухлетним беспроцентным инвестиционным налоговым кредитом (отсрочка уплаты налога на прибыль) смогут воспользоваться участники ИПП, работающие в приоритетных направлениях, определенных Верховной радой. Кроме того, налоговые льготы получат компании, работающие в ИПП на депрессивных территориях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.