Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович призвал американских бизнесменов инвестировать в Украину

[10:05 07 декабря 2006 года ]

Премьер-министр Виктор Янукович призвал финансовые и деловые круги США инвестировать в Украину. Об этом Янукович сказал на встрече с ведущими представителями финансовых и деловых кругов США в Нью-Йорке.

Янукович отметил, что в 2006 году в Украине создана новая парламентско-президентская политическая система, которая способствует более эффективной работе власти, предсказуемости ее деятелей.

Он подчеркнул, что созданная в этом году система управления обеспечивает надежный механизм сотрудничества правительства и Парламента.

Он также отметил, что в этом году появилась возможность начать в Украине реальные реформы и обеспечить их реализацию путем принятия необходимых законов в парламенте.

Янукович отметил, что сейчас Украина нуждается в привлечении в свою экономику больших инвестиционных ресурсов, и правительство готово создать условия, чтобы их мотивировать, обеспечить политическую стабильность и усовершенствовать законодательство.

Премьер сообщил, что в декабре при Кабмине планируется создать совет инвесторов.

“Я рад буду вас видеть в этом совете”, — сказал Янукович, обращаясь к участникам встречи.

Он добавил, что правительство будет прислушиваться к мнению инвесторов при реализации реформ и усовершенствовании законодательства.

“Мы в своих действиях будем опираться на экономику, которая будет давать прирост не в проценты, а в разы”, — сказал Янукович.

Премьер отметил, что в среду посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу.

Он добавил, что фондовый рынок Украины только начинает развиваться, и пока собственность украинских компаний значительно недооценена.

Он отметил, что, по предварительным экспертным оценкам, собственность украинских компаний недооценена в 10 раз.

Премьер прогнозирует, что украинский фондовый рынок заработает в ближайшие 1,5-2 года.

“Мы уверены, что в ближайшие 1,5-2 года на этом рынке состоится бум. Многие украинские компании уже готовы для регистрации на IPO. Мы приглашаем вас вместе эту работу делать”, — сказал Янукович.

Он отметил, что для инвестиций очень важна политическая стабильность в стране, и подчеркнул, что политические силы, пришедшие сейчас к власти в Украине, способны такую стабильность обеспечить.

“Сегодня ко власти пришли стабильные политические силы, которые способны ее обеспечить. Мы рассчитываем работать в ближайшие 5-10 лет. Мы не видим сегодня больших препятствий”, — сказал он.

Янукович также отметил, что Украина определилась со своим внутренним и внешним курсом, и он приехал в США для того, чтоб сказать об этом, и выразил надежду, что его услышат.

Как сообщалось , Янукович пребывает с пятидневным визитом в США.

Янукович и главный управляющий Нью-Йоркской фондовой биржи Тейи обсудили возможность регистрации украинских предприятий на бирже.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.