Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Не родись красивым”. Валерий Хорошковский займется производством телесериалов в Украине

[13:23 04 сентября 2006 года ]

Группа компаний “Амедиа”, председатель совета директоров “Евразхолдинга” Валерий Хорошковский и принадлежащий холдингу телеканал “Интер” основали на Украине компанию UA Media. Она будет заниматься производством телепрограмм и сериалов для украинского телевидения.

В совместном предприятии “Амедиа” принадлежит 49%, а ее партнерам — 51%. Инвестиции в UA Media на сегодня составили 2 млн. долларов. Гендиректором компании назначен Андрей Лобов, до этого возглавлявший компанию АМИК (принадлежит Александру Маслякову, организатору и ведущему игр КВН). Президент ГК “Амедиа” Александр Акопов рассчитывает, что в начинающемся телесезоне объем продаж UA Media составит около 10 млн. долларов. Одной из причин, по которым российская кинокомпания заинтересовалась соседними странами, эксперты называют постепенное насыщение российского рынка телепродукции, чей оборот в этом году приблизится к 1,5 млрд. долларов. “Объем продаж сериальной продукции и телепрограмм на Украине сегодня приближается к 500 млн. долларов, и это интересный рынок”, — говорит господин Акопов. По его словам, сейчас UA Media ищет площадку под студию, в строительство которой на первом этапе планируется вложить 15-20 млн. долларов. Александр Акопов отмечает, что ГК “Амедиа” рассматривает также возможность выхода на другие рынки СНГ и Восточной Европы.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.