Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-августе экспорт давальческого сырья увеличился на 22,1%

[15:51 11 октября 2006 года ]

Экспорт давальческого сырья из Украины за январь-август текущего года возрос на 22,1% по сравнению с аналогичным периодом минувшего года и составил 30 млн долларов, сообщил Государственный комитет статистики.

По его данным, основные поставки украинского давальческого сырья осуществлялись в Германию, Российскую Федерацию, Беларусь, Польшу и Бельгию.

В структуре экспортированного давальческого сырья наибольшая доля пришлась на драгоценные или полудрагоценные камни, драгоценные металлы и изделия из них (98,1%).

При этом за восемь месяцев в Украину импортировано готовой продукции, изготовленной из давальческого сырья, на 36 млн долларов (рост по сравнению с январем-августом 2005 года в 1,5 раза).

В январе-августе в Украину поступило иностранного давальческого сырья на 1,131 млрд. долларов, что на 4,3% больше по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Основные поставки давальческого сырья осуществлялись из Российской Федерации — 24,5% общего объема импортированного давальческого сырья, Германии — 15,7%, Италии — 10,2%, Венгрии — 10,1%, Польши — 4,4%, Австрии — 3,2%, Франции — 3%.

В структуре импорта давальческого сырья преобладали: энергетические материалы, нефть и продукты ее перегонки (22,5%), электрические машины и оборудование (12,1%), шерсть, полимерные материалы, пластмассы и хлопок (ткани) (по 5,4%), химические штапельные волокна (5%), нитки синтетические или искусственные (4%), бумага и картон (3,7%).

Объем экспорта готовой продукции, изготовленной из импортированного давальческого сырья, составил за восемь месяцев 1,521 млрд долларов, что на 8,3% меньше, чем за январь-август 2005 года. Поставки готовой продукции осуществлялись в Германию — 18,2% общего объема экспорта готовой продукции, Венгрию — 12,9%, Польшу — 10,4%, РФ — 9,8%, Нидерланды и Италию — по 6%.

При этом наибольший удельный вес пришелся на одежду из текстиля (23,3%), органические химические соединения (14,6%), электрические машины и оборудование (10,6%), бумагу и картон (7,3%), полимерные материалы, пластмассы (5,8%), черные металлы (5,1%), обувь (4,5%), одежду трикотажную (4,3%), котлы, машины, аппараты и механические устройства (4,1%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.