Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент поручил Виктору Тополову подготовить угольную отрасль к приватизации

[11:50 23 августа 2005 года ]

Президент Виктор Ющенко поручил министру угольной промышленности Виктору Тополову подготовить угольную отрасль к приватизации. Об этом Президент сказал на пресс-конференции в Алчевске (Луганская область).

"Я поручил министру угольной промышленности за один год сделать то, чего не было сделано за все предыдущие годы", — сказал В. Ющенко.

По его словам, Минуглепром должен решить проблемы с кредиторской задолженностью в угольной отрасли, а также проблемы социальных долгов.

Он отметил, что в России и Польше уже есть положительный опыт приватизации угольных предприятий, которым должна воспользоваться Украина.

Ющенко также отметил, что выступает за прекращение дотирования угольной отрасли из госбюджета и установление реальной рыночной цены на уголь.

"Раньше у нас была самая низкая цена угля, которая не позволяла полностью оплачивать труд шахтеров", — сказал Президент.

Кроме того, Кабинет Министров установил порядок использования бюджетных средств для реструктуризации угольной и торфодобывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.