Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Корпорация Виктора Пинчука откроет представительство в ОАЭ

[18:17 26 апреля 2006 года ]

Корпорация “Интерпайп” (Днепропетровск) намерена летом текущего года открыть представительство компании в Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ). Об этом сообщил директор службы корпоративных отношений компании “Интерпайп-менеджмент” Александр Харченко в ходе проходящей в Дюссельдорфе специализированной выставки Tube-Wire.

По его словам, открытие представительства обусловлено программным направлением корпорации по диверсификации рынков сбыта продукции. г-н Харченко пояснил, что страны Персидского залива являются перспективными рынками сбыта для продукции “Интерпайпа”. При этом он отметил, что “Интерпайп” ранее поставлял значительные объемы продукции в Дубаи, и для дальнейшего укрепления своих позиций в данном регионе было принято решение об открытии представительства.

Собеседник агентства добавил, что в настоящее время корпорация имеет торговые представительства в Москве (РФ), Баку (Азербайджан), Минске (Белоруссия) Алма-Ате (Казахстан) и Ташкенте (Узбекистан). Штаб-квартира корпорации находится в Днепропетровске. Эксклюзивным дистрибьютором продукции “Интерпайпа” на внешних рынках (дальнее зарубежье) является компания SEPCOS.A. (Switzerland), имеющая два офиса — в Лугано (Switzerland) и Хьюстоне (США).

На состоявшейся в ходе выставки презентации одного из проектов “Интерпайпа” сообщалось, что компания SEPCOS.A. в 2005 году реализовала в Западной Европе 25% экспортных объемов продукции корпорации, в странах NAFTA — 19%, в странах Ближнего Востока — 18%, Африки — 8%, Азия — 9%, Центральная Америка — 5%. Всего за прошлый год на внешних рынках было реализовано 347,769 тыс. тонн металлопродукции “Интерпайпа”, в то время как годом ранее — 288,350 тыс. тонн.

На рынке СНГ трубно-колесный бизнес “Интерпайпа” в 2005 году реализовал 1,223 тыс. тонн (в 2004-м — 1,023 тыс. тонн), в том числе в Украине — 32,9% этого объема, в России — 30,74%, в странах б.СССР, не входящих в СНГ, — 22,87%, в других странах СНГ — 13,5%.

А.Харченко также сообщил, что корпорация постоянно принимает участие в различных мероприятиях по продвижению своих интересов на мировой рынок, в частности, одной из таких форм является участие в международных выставках.

“В ходе участия в Tube-Wire-2006 мы отметили значительную активность посетителей выставки по сравнению с предыдущим годом. В этот раз в выставке принимают компании, не работающие на европейском рынке, среди которых азиатские и американские фирмы”, — констатировал эксперт.

Корпорация “Интерпайп” — одна из крупнейших частных компаний Украины. С 1990 года группа осуществляет деятельность в различных отраслях экономики — металлургической, сырьевой, машиностроительной. Группа является четвертой по уровню мощностей трубной компанией мира, третьим в мире производителем и поставщиком железнодорожных колес. На мировом рынке бесшовных труб доля корпорации составляет 4,1%, железнодорожных колес — 10%.

Корпорация осуществляет стратегическое и оперативное управление, в частности, ОАО “Новомосковский трубный завод”, ОАО “Нижнеднепровский трубопрокатный завод”, ЗАО “Никопольский завод бесшовных труб Niko Tube” и Никопольская трубная компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.