Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Обращение профкома “Днепроспецстали” к Президенту Украины. Текст документа

[19:00 18 апреля 2006 года ]

Профсоюзный комитет ОАО “Электрометаллургический комбинат “Днепроспецсталь” им. Кузьмина” (Запорожье) обратился к Президенту Украины Виктору Ющенко, секретарю СНБОУ Анатолию Кинаху, министру внутренних дел Юрию Луценко и другим высшим государственным чиновникам с требованем урегулировать ситуацию, сложившуюся вокруг полигрна шлаковых отходов комбината. Приводим полный текст документа.

“Начиная с 7 апреля в Запорожье происходят события, сравнимые по степени правового нигилизма разве что с разборками криминальных группировок середины 90-х годов.

На шлаковые отвалы ОАО “Днепроспецсталь” в Балке Средней пытаются прорваться представители “Регионпромсервиса”, с которыми у “Днепроспецстали” на сегодняшний день нет никаких договорных отношений. А следовательно, у них нет ни одного правового документа, который бы регламентировал их приход на территорию предприятия — промполигоны ДСС-1 и ДСС-2. У ООО “Регионпромсервиса” также нет постановления о возбуждении исполнительного производства государственной исполнительной службы. Вместо правовых документов ООО “Регионпромсервис” демонстрирует крепкие кулаки и бульдозер, пытаясь прорвать оборону отвалов.

Днепроспецсталевцы хорошо понимают, что криминальные группировки Запорожья развязали войну с ведущим предприятием региона. Иначе мы и не расцениванием события, которые происходят сегодня на объекте. Причины этой войны для нас известны. Мы — свидетели настоящих кровопролитных битв, которые еще несколько лет назад вели криминальные банды за контроль над отвалами.

Сегодня, когда предприятие наконец-то взяло шлаковые участки под свой контроль, чтобы разрабатывать отвалы и осуществлять природоохранные мероприятия, многим в криминальной среде это не понравилось. Они знают, что “Днепроспецсталь” не позволит разбазаривать свою законную собственность.

Мы не собираемся пополнять криминальные копилки. Не секрет, что незаконные разработки отвалов приносили “контролерам” миллионы теневых прибылей. Поэтому они так взволнованы и пытаются творить беспредел, не считаясь с законом и совестью. И этот беспредел творится при попустительстве властей и невмешательстве правоохранительных органов. Милиция не вмешивается в попытки захвата собственности ДСС, хотя с органами внутренних дел был заключен договор на охрану объекта. К тому же суд обязал милицию защищать отвалы от посягательств “Регионпромсервиса”. Губернатор Евгений Червоненко в первый день противостояния пообещал, что ситуация на отвалах будет находиться в рамках закона, но уже через два дня захватчики повторили попытку, наплевав на его обещания, и показав таким образом, что закон и власть для них — пустой звук. Мы и впредь будем на стороне закона и не допустим на отвалы тех, кто творит беспредел. Но мы хотим, чтобы и власть заняла в этой ситуации твердую, бескомпромиссную позицию и предприняла все меры для восстановления законности и защиты прав предприятия.

Поэтому от имени всего трудового коллектива ОАО “Днепроспецсталь” обращаемся непосредственно к Президенту Украины Виктору Ющенко, секретарю СНБОУ Анатолию Кинаху, министру внутренних дел Юрию Луценко, начальнику УМВД Украины в Запорожской области Виктору Ольховскому с требованием остановить беспредел в Запорожье, который творит сегодня фирма ООО “Регионпромсервис” и нанятые ею молодчики.

Остановите беззаконие сегодня, иначе завтра будет поздно!

От имени трудового коллектива
Председатель Профкома ОАО “Днепроспецсталь”
Е.И.Жало”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.