Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российские олигархи продолжают скупать элитную лондонскую недвижимость

[12:31 11 апреля 2007 года ]

Цены на дорогую недвижимость в Лондоне взлетели в марте до рекордных уровней из-за повышенного спроса покупателей с Ближнего Востока и из России. Об этом сообщила риелторская компания Knight Frank LLC.

Как сообщает К2Капитал, средняя цена наиболее дорогих домов и квартир в британской столице выросла в среднем на 3,1% в марте по сравнению с февралем. В годовом выражении цены взлетели на 32%, что составило самый значительный рост цен на недвижимость за последние 28 лет. По мнению специалистов Knight Frank, значительный рост цен связан с началом фактической выплаты премиальных работникам финансового центра Лондона, а также приходом значительного числа иностранных покупателей на рынок лондонского дорогого жилья, где наблюдается серьезный дефицит.

Средняя цена роскошных особняков по оценке Knight Frank достигла около 5 млн. фунтов стерлингов (9,9 млн. долларов). При этом цена на дорогие апартаменты достигла уровня в 2,5 млн. фунтов стерлингов. Фактически стоимость роскошных домов повышалась ежемесячно на 100 тыс. фунтов стерлингов, что составляет 4 годовых зарплаты среднего англичанина.

Таким образом, цены на дорогое жилье в Лондоне демонстрируют рост уже в течение 27 месяцев. За первые три месяца 2007 года цены на роскошные особняки выросли на 10%, а на апартаменты на 7,5%. Рост цен наиболее заметен в районах Челси и Сент-Джонз.

Многие богатейшие люди мира были замечены в приобретении недвижимости в Лондоне. Известно, что российский миллиардер Роман Абрамович потратил около 49,3 млн. фунтов стерлингов на покупку 6 объектов недвижимости в период с июня 2005 года по август 2006 года. По данным лондонской риелтерской фирмы, русские составляют 21% всех покупателей дорогого жилья в Лондоне, выплачивая в среднем около 8 млн. фунтов стерлингов за лондонский дом. Покупатели с Ближнего Востока составляют 13%, а сами англичане 37% от всех покупателей дорогой недвижимости британской столицы. Если рассматривать покупки домов от 3 млн. фунтов стерлингов, то британцы составляют 40% всех покупателей, а европейцы 22%, а участие американцев ограничивается 16%.

При этом объем предложения нового жилья высшей категории на рынке сократился на 27% в марте, когда число покупателей увеличилось на 16%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.