Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компании Виктора Пинчука разрешили приобрести Никопольский пивденнотрубный завод

[11:07 09 февраля 2007 года ]

Антимонопольный комитет (АМК) Украины разрешил ООО “Транспортно-инвестиционные технологии” (Киев) приобрести 96,67% акций ОАО “Никопольский пивденнотрубный завод” (НПТЗ, Днепропетровская обл.), сообщила пресс-служба АМК в пятницу.

По данным АМК, “Транспортно-инвестиционные технологии” не осуществляет деятельность, но планирует заниматься управлением корпоративными правами.

Как сообщалось, ООО “Транспортно-инвестиционные технологии” приобрело 96,67% акций НПТЗ на приватизационном конкурсе 6 февраля текущего года за 352,620 млн грн при стартовой цене пакета 352,614 млн грн.

По данным Фонда госимущества Украины, НПТЗ за 9 месяцев 2006 года произвело продукцию на сумму 843 тыс. грн, его балансовые убытки составили 4,232 млн грн, дебиторская задолженность — 75,973 млн грн, кредиторская — 177,487 млн грн, стоимость активов — 251,049 млн грн.

ОАО “НПТЗ” — монопольное в Украине предприятие по выпуску геологоразведочных, насосно-компрессорных и катаных труб для котлов высокого давления.

С третьего квартала 2000 года ОАО работает в рамках реструктуризированного предприятия. На первом этапе реструктуризации были созданы четыре ЗАО: “Нико-Тьюб” на базе имущества трубопрокатного цеха №7 и цеха обработки геологоразведочных труб №6 с участием Научно-производственной инвестиционной группы “Интерпайп”; “Никопольский завод нержавеющих труб” на базе трубопрессового цеха №4 и трубоволочильного цеха №2 с участием ПКП “ЮВИС”; “Труболит” на базе труболитейного цеха с участием НПЦ “Трубосталь”; “ЮтиСТ” на базе трубоволочильного цеха №1 с участием ПКП “Стальпром”.

Уставный фонд ОАО составляет 364,751 млн грн, номинал акции — 0,97 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.