Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет Европы: “Власти Украины неспособны обеспечить верховенство права”

[18:41 31 января 2007 года ]

В Парламентской ассамблеи Совета Европы считают власти Украины неспособными обеспечить верховенство права и прозрачность управления на всех уровнях. Об этом сказано в отчете содокладчиц мониторингового комитета ПАСЕ по Украине Ханне Северинсен и Ренаты Вольвенд.

Докладчики ПАСЕ отмечают непрозрачность, с которой более чем полгода велись переговоры по созданию коалиции, а также “темные” соглашения, вследствие которых возникла краткосрочная “широкая коалиция”.

“Новый Кабинет Министров переполнен чиновниками, которые олицетворяют коррупционное слияние бизнес-интересов с правительством. Народ, в конце концов, не знает, за кого он голосовал”, — отмечают докладчики ПАСЕ.

Кроме этого, по их мнению, конфронтация, которая продолжается между президентом Виктором Ющенко и премьер-министром Виктором Януковичем, препятствует принятию стратегических решений и ускорению крайне необходимого процесса реформ.

“Универсал президента Ющенко лишь дал возможность Партии регионов прийти к власти и осуществлять ее без какой-либо оглядки на его положения”, — сказано в отчете.

Северинсен и Вольвенд также считают, что вследствие введения новой политической системы Украина подверглась длительному конфликтному распределению власти.

Они также отмечают, что статус политической реформы до сих пор остался под вопросом.

“Рамки и необратимость реформы до сих пор остаются постоянным источником конфликта и путаницы. С самого начала главным вопросом на кону в этой реформе был не “баланс власти”, а контроль власти”, — сказано в докладе.

Северинсен и Вольвенд также отмечают, что такой важный инструмент парламентского контроля, как следственная комиссия, остается в Украине без надлежащей правовой базы, которая бы определяла объем ее полномочий и способ деятельности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.