Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” завершила капитальный ремонт пакетир-пресса Б-101

[13:51 20 октября 2006 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” в середине октября завершил капитальный ремонт и реконструкцию одного из 2 пакетир-прессов Б-101, использующихся для переработки металлолома. Об этом говорится в сообщении комбината.

Согласно сообщению, полностью заменены все базовые детали пресса, весом около 220 тонн, которые изготавливали по спецзаказу на Краматорских машиностроительных заводах (Россия), а также 280 тонн запчастей изготовленных на комбинате.

Основные детали прессов были унифицированы, что облегчит их дальнейшую эксплуатацию и текущие ремонты.

Также, согласно сообщению, одновременно с капремонтом пресса началась реконструкция его эстакады, которая будет завершена в 2007 году.

Как сообщало агентство, 27 июля наблюдательный совет “Запорожстали” избрал своим председателем Эдуарда Шифрина и запредом Игоря Дворецкого.

Шифрин является совладельцем британской компании Midland Resources и также генеральным директором представительтва Midland Resources UK Limited в Украине, а Дворецкий контролирует компанию “Запад-Резерв” (акционер как “Запорожстали” так и Индустриалбанка), ранее Дворецкий работал председателем правления “Индустриалбанка”.

2005 “Запорожсталь” закончила с чистой прибылью 763,777 млн. гривен, увеличив чистый доход на 12,7% или на 905,398 млн. гривен до 8 050,142 млн. гривен.

По данным предприятия на 1 января 2006 года, 28,49% акций “Запорожстали” владела страховая компания “Запад-Резерв” (Ивано-Франковская область), 22,59% — компания Global Steel Investments Ltd. (Великобритания), 12,096% акций — швейцарская компания Airol Betailigungen (по данным на июль — 14,9335% акций), 12,339% акций — компания Mawerton Limited (Великобритания), 7,873% — компания Densec Ltd (Кипр).

По данным на 2005 год, около 40% акций “Запорожстали” контролировала британская компания Midland Resources, владельцами которой являются бизнесмены Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин.

“Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.