Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Зюзин приобрел контрольный пакет акций “Москокса”

[17:28 04 октября 2006 года ]

“Мечел” приобрел контрольный пакет акций Московского коксогазового завода, сумма сделки составила около 300 млн. долларов. Как сообщается в пресс-релизе компании, приобретение осуществлено в соответствии со стратегией, направленной на приоритетное развитие горнодобывающего сегмента, расширение присутствия компании на рынках угольной и коксохимической продукции.

Выручка “Москокса” по РСБУ за 2005 г. составила около 111 млн. долларов, чистая прибыль 25 млн. долларов. Чистые активы предприятия по РСБУ на 30 июня 2006 года составляют 190,5 млн. долларов. Конкурентным преимуществом “Москокса” является обеспеченность электроэнергией, вырабатываемой на собственной электростанции мощностью 30 МВт.

Ежегодные поставки коксующегося угля с “Южного Кузбасса” Московскому коксогазовому заводу составят 1,5-2 млн. тонн.

Московский коксогазовый завод имеет выгодное географическое положение и стабильные рынки сбыта. Производственные мощности предприятия позволяют производить около 1,5 млн. тонн кокса. Продукция успешно реализуется на внутреннем рынке, в основном на предприятия, находящиеся в центральном регионе России, и экспортируется на Украину и в страны Евросоюза.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.