Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Министерство экономики прогнозирует инфляцию в феврале на уровне 0,9-1,2%

[10:03 09 февраля 2007 года ]

Министерство экономики прогнозирует инфляцию в Украине в феврале на уровне 0,9-1,2%, тогда как в январе она составила 0,5%, говорится в сообщении, размещенном на веб-сайте Минэкономики в четверг.

В сообщении отмечается, что прогноз министерства относительно роста цен в январе не подтвердился, поскольку Государственный комитет статистики вновь не учел повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве.

“По итогам января был получен наиболее низкий уровень индекса потребительских цен за годы наблюдений 100,5% (101,2% в прошлом году). Минэкономики прогнозировало возрастание инфляции на уровне 1,5%, но Госкомстат снова не учел в статистических наблюдениях повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось со ссылкой на данные Госкомстата, на показатель инфляции в Украине в январе 2007 года по отношению к декабрю 2006 года повлиял рост цен на продовольственные товары на 0,4%, непродовольственные — на 0,3%, услуги — на 1,2%.

Инфляция в Украине в декабре 2006 года составила 0,9%, а в целом за минувший год — 11,6%. Правительство прогнозирует ее снижение в текущем году до 7,5%, хотя большинство экспертов сомневается в достижении такого низкого результата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.