Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКМЗ поставил шахте “Красноармейская-Западная №1” проходческий комбайн

[08:40 22 ноября 2005 года ]

Новокраматорский машиностроительный завод (НКМЗ, Краматорск Донецкой обл.), одно из крупнейших машиностроительных предприятий Украины, совместно с немецкой компанией “Дальманн-Ханиэль” изготовил для шахты “Красноармейская-Западная № 1” проходческий комбайн нового поколения.

Как сообщила пресс-служба НКМЗ в понедельник, машина подобного класса разработана и выпущена в Украине впервые. Ее отличительной особенностью является наличие установки для анкерного крепления выработок. В настоящее время на шахте начаты испытания.

Как отмечают на предприятии, применение новой техники на шахтах позволит в несколько раз повысить темпы проходки, сократить затраты на поддержание выработок в рабочем состоянии, значительно уменьшив при этом расход металлопроката, бетона, леса, других стройматериалов.

Стоимость комбайна на НКМЗ не уточнили.

Справка “Укррудпрома”

ЗАО “Новокраматорский машиностроительный завод” — крупнейшее машиностроительное предприятие Украины, специализирующееся на выпуске прокатного, металлургического, кузнечно-прессового, гидротехнического, горнорудного, подъемно-транспортного, специализированного оборудования, поковок, отливок. Машины и оборудование завода работают более чем в 50 странах мира, в том числе России и странах СНГ, США, Франции, Румынии, Болгарии, Италии, Австрии, Бельгии, Японии, Канаде, Германии, Турции, Сирии.

В 2001 году ЗАО “НКМЗ” консолидировал 50%+1 своих акций, выкупленных у физических лиц, и передал их в управление дочерней компании — ЗАО “Машинвест” (Краматорск). 34,54% акций ЗАО “НКМЗ” владеет физическое лицо.

50%+1 акция ЗАО “Машинвест” принадлежит ЗАО “НКМЗ”, остальные — физическому лицу.

В текущем году НКМЗ планирует увеличить объемы производства на 45% по сравнению с прошлым годом — до 1,45 млрд. грн.

В состав ОАО “Угольная компания “Шахта “Красноармейская-Западная №1” входит шахта, добывающая уголь марки “К” (коксующийся), и обогатительная фабрика “Чумаковская”. Шахта введена в эксплуатацию в 1990 году.

По данным на конец 2004 года, 40,85% акций ОАО “Красноармейской-Западной №1” принадлежит ООО “Инвестразвитие” (Донецк), 38,32% — ЗАО “Донецксталь-металлургический завод”.

УФ ОАО “УК “Шахта “Красноармейская-Западная №1” — 212 133 752,25 грн., номинал акции — 0,25 грн.

Предприятие входит в группу ООО “Концерн “Энерго” (Донецк). 

В 2003 году шахта увеличила добычу угля на 6,2% по сравнению с предыдущим годом, до 4903 тыс. тонн, в 2004 году — на 24,8%, до 6118,9 тыс. тонн и планирует до 2010 года увеличить ежегодный объем добычи угля до 10 млн. тонн.

Основным рынком сбыта угольной продукции предприятия являются коксохимические заводы Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.