Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel обещает выполнить все инвестобязательства и не сокращать штат сотрудников “Криворожстали”

[13:49 04 ноября 2005 года ]

Компания Mіttal Steel подтверждает свое намерение выполнить все инвестиционные обязательства, взятые при заключении договора купли-продажи 93,02% акций ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” (Днепропетровская обл.), в частности, не сокращать штат работников предприятия. Об этом компания сообщила в пресс-релизе в пятницу по итогам состоявшейся в четверг встречи высшего руководства группы с менеджерами и главными специалистами “Криворожстали”, в ходе которой Mіttal Steel представила будущую стратегию развития предприятия.

По словам генерального менеджера по коммуникациям компании Mіttal Steel Николы Девидсона, в связи с обеспокоенностью работников меткомбината будущим их предприятия, визит делегации Mіttal Steel предполагал дать исчерпывающее разъяснение позиции руководства компании в этом вопросе.

“Прежде всего, мы заверили их [работников “Криворожстали”], что выполним все обязательства, изложенные в договоре купли-продажи, в частности, о сохранении существующего штата”, — отметил Н.Девидсон. При этом он добавил, что представители делегации во главе с главным операционным директором Малаем Мухерджи провели на “Криворожстали” три дня, познакомились с работниками комбината, рассказали о компании Mіttal Steel и поделились планами на будущее.

“Мы также обсудили с руководством “Криворожстали” вопрос стратегического развития предприятия, и уверены, что, работая вместе, сможем существенно улучшить перспективы предприятия. В частности, мы провели начальные переговоры об инвестировании в повышение стоимости предприятия”, — сказал генеральный менеджер по коммуникациям.

Он также отметил необходимость совместной работы специалистов “Криворожстали” и Mіttal Steel над улучшением сортамента продукции и ее качества. При этом Н.Девидсон констатировал, что работающие на “Криворожстали” специалисты хорошо ориентируются на международных рынках. Объединение технологической базы, сильных позиций в продажах и маркетинге, а также опыта менеджмента Mіttal Steel дает мощную базу для достижения этих целей, подчеркнул он.

“Мы также заверили работников, что будем поддерживать как сам комбинат, так и местную общину. Социально-корпоративная ответственность — это составная бизнес-стратегии, которую Mіttal Steel применяет во всех странах, где работает компания”, — отметил Н.Девидсон.

В пресс-релизе также сообщается, что в пятницу делегация Mіttal Steel встречается с мэром Кривого Рога. Кроме того, Mіttal Steel будет оценивать потенциальные проекты, в которых группа могла бы принять участие совместно с общиной города.

Как сообщалось, компания Mittal Steel приобрела 93,02%-ный пакет акций ОАО “Криворожсталь” на открытом конкурсе 24 октября 2005 года за 24,2 млрд. грн.

В 2004 году Mіttal Steel получила 22,2 млрд. долларов прибыли и произвела 42,1 млн. тонн стали.

Компания торгует на Нью-йоркской фондовой бирже и бирже Euronext в Амстердаме под символом “MT”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.