Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Днепрометиз” намерен установить стратегическое сотрудничество с “Mittal Steel Кривой Рог”

[10:55 17 ноября 2006 года ]

“Северсталь-метиз” (РФ), являющаяся основным инвестором одного из крупнейших метизных предприятий Украины — “Днепрометиз” (Днепропетровск), намерена провести значительную реорганизацию недавно приобретенной компании и наладить стратегическое сотрудничество с производителями сырья (катанки) в России и Украине. Об этом сообщил генеральный директор ОАО “Днепрометиз” Дмитрий Сергеев на прошедшей в четверг в Москве II-й международной конференции “Металлоторговля стран Восточной Европы”, организованной Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ) и Украинской ассоциацией металлоторговцев (УАМ).

“Мы ставим задачу в ближайшее время установить стратегическое партнерство с производителями сырья как в России, так и в Украине”, — сказал Д.Сергеев, пояснив, что в Украине стратегическое сотрудничество будет касаться, в первую очередь, “Mittal Steel Кривой Рог”, и, возможно, Макеевского метзавода (ММЗ, Донецкая обл.).

Касаясь будущего “Днепрометиза”, гендиректор сообщил о планах проведения значительной реорганизации производства, в частности, с целью отделения неэффективной части инфраструктуры, привлечения инвесторов на свободные объекты, инвестиций в снижение затрат, переноса российского и европейского опыта в части технологий и управления производством.

Кроме того, “Северсталь-метиз” планирует перенос части низкоуглеродистого производства из России и Великобритании на “Днепрометиз” для поставок в Европу — по причине логистики (выгодное географическое расположение) и факторов производства (дешевая рабочая сила).

“Рассматриваем также инвестиционный проект на 2007 год по организации и развитию сеточного производства (инвестиции в продукцию с более высокой добавочной стоимостью)”, — добавил гендиректор.

Д.Сергеев отметил, что украинский рынок достаточно интересный, ежегодно растет, на нем есть значительное количество игроков метизной подотрасли. Вместе с тем, рост цен на метизы на украинском рынке не успевает за ростом цен на катанку, которые в настоящее время почти достигли мирового уровня, констатировал эксперт. При этом возрастает объем импорта метизов, что увеличивает конкуренцию на украинском рынке. В свою очередь, руководство “Днепрометиза” предполагает вести диалог с административными органами для сохранения рентабельности выпуска метизной продукции.

Гендиректор отметил, что крупные игроки, такие как “Днепрометиз”, на украинском рынке не имеют никаких преимуществ по сравнению с мелкими производителями. В то же время на украинском рынке акционеры метизных предприятий не являются стратегическими инвесторами, а “смотрят на эти предприятия как на дополнительный бизнес”, сказал эксперт.

По его мнению, украинский рынок метизов неструктурирован и неконсолидирован, имеется высокая зависимость от поставщиков сырья, рынок потребления спотовый — в основном небольшие компании, наблюдается высокая конкуренция на рынке — много мелких компаний

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.