Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пять партий имеют шансы пройти в Верховную Раду

[16:31 06 апреля 2007 года ]

Если бы парламентские выборы в Украине проходили в ближайшее воскресенье, то в Верховную Раду прошли бы пять политических сил: Партия регионов (35,3%), Блок Юлии Тимошенко (25,1%), партия “Наша Украина” (5,4%), блок “Народная самооборона” (4,9%) и Коммунистическая партия Украины (4,7%).

Такие результаты показал соцопрос, проведенный Центром социальных исследований “София” 22-31 марта во всех регионах Украины, в ходе которого было опрошено 2 тыс. респондентов. Погрешность выборки не превышает 2,2%.

Как отметил руководитель социологических программ ЦСИ “София” Александр Левцун на пресс-конференции в пятницу в Киеве, возможность преодолеть 3%-ный барьер также есть у Социалистической партии Украины, которая набрала 2,8% голосов респондентов.

Кроме того, более 1% набрали Народная партия (1,6%), Прогрессивная социалистическая партия (1,6%) и партия “Пора” (1%). Против всех намерены проголосовать 4,6% респондентов, еще не определились с выбором — 8,2%.

“Конечно, кампании [предвыборной] как таковой еще нет, она впереди и возможны колебания, но в любом случае можно говорить, что баланс сил в будущем парламенте между теперешними силами коалиции и силами оппозиции останется неустойчивым”, — отметил А.Левцун.

Принять участие в голосовании наверняка намерены 41,4% респондентов, скорее всего —33,2%, скорее не примут участие — 8,2%, точно не примут — 11,6%, затруднились ответить — 5,6%.

Сейчас в парламенте Украины представлены пять политсил из 45, участвовавших в выборах весной 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.