Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Арестован и.о. главы правления комбайнового завода Виктора Пинчука

[18:14 09 февраля 2007 года ]

Исполняющий обязанности главы правления ОАО “Тернопольский комбайновый завод” Иван Белый арестован в Тернополе и находится в следственном изоляторе, сообщила заместитель прокурора города Галина Василишин в пятницу.

По ее словам, И.Белый арестован после того, как Тернопольский горсовет на внеочередной сессии по вопросам ситуации на комбайновом заводе обратилась в прокуратуру города с просьбой безотлагательно принять меры по содействию погашения задолженности по выплате зарплаты работникам завода.

И.Белому инкриминируется нецелевое использование средств, однако этот факт еще должен быть установлен, пояснила Г.Василишин.

По факту приостановления на заводе выплаты зарплаты прокуратура города возбудила уголовное дело несколько месяцев назад. После проверок контрольно-ревизионной комиссии обнаружено, что на расчетный счет завода поступило более 39 млн грн, отметила Г.Василишин.

“Белый не имел никакого права подписывать какие-либо документы от своего имени. Нет никаких документов, которые засвидетельствовали бы, когда и кто назначил Белого на должность главы правления. По уставу он мог занимать эту должность не более 60 дней. А работает на должности уже больше полугода”, — подчеркнула она.

Ситуация на комбайновом заводе обострилась после того, как его работники провели пикет возле городской прокуратуры и заявили о намерении перекрыть 12 февраля железнодорожные пути в случае невыплаты задолженности по зарплате в сумме почти 3 млн грн, которая сформировалась за последние семь месяцев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.