Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Задержаны штурмовики днепропетровской “Озерки”. Два сотрудника “Беркута” ранены

[11:30 30 октября 2006 года ]

Центр общественных связей УМВД в Днепропетровской области распространил пресс-релиз, посвященный сегодняшним событиям на Центральном рынке Днепропетровска.

В сообщении сказано, что в 5:00 около 150 человек, подъехавших на автобусах, предприняли попытку проникновения на Днепропетровский центральный рынок и захвата административного здания КП “Центральный рынок”.

“Охрана рынка оказала сопротивление нападавшим, которые применили взрывпакеты, арматуру, оружие травматического действия. Прибывшие через 15 минут на место работники милиции, подразделения “Беркут” и внутренних войск, применили спецсредства и задержали на месте 10 нападавших”, — сказано в сообщении.

Остальные нападавшие, согласно сообщению, покинули территорию рынка.

От ранений из пневматического оружия пострадали два сотрудника “Беркута”.

В течение последующих 2 часов милиция в прилегающих к рынку районах города задержала и доставила в свои райотделы в Днепропетровске еще порядка 80 нападавших, у которых были изъяты 12 единиц оружия травматического действия.

В настоящее время в УМВД в области создана специальная группа для проведения расследования по данному факту и установлению лиц, в чьих интересах была осуществлена попытка захвата.

В сентябре Верховный Суд удовлетворил кассацию днепропетровского областного отделения ФГИ и подтвердил отсутствие у КП “Центральный рынок” права собственности на Днепропетровский центральный рынок.

30 мая 2005 ФГИ отменил распоряжение своего регионального отделения в Днепропетровской области о приватизации государственной компании “Днепропетровский центральный рынок”.

В конце 2004 года региональное отделение ФГИ в Днепропетровской области продало компании “РегионОптСервис” (Днепропетровск) 94,361% акций ОАО “Днепропетровский центральный рынок” за 50 млн. гривен.

По данным представителя ФГИ, незадолго до проведения конкурса в 1 из районных судов Киева поступила жалоба физлица на приказ бывшего председателя ФГИ Михаила Чечетова, который запретил региональному отделению продавать рынок, и подача жалобы была использована региональным отделением как основание для проведения конкурса.

В феврале Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту невыполнения должностными лицами ФГИ Днепропетровской области решений суда о запрете приватизации Днепропетровского центрального рынка.

Государственное предприятие “Днепропетровский центральный рынок” (площадью 6,2 га) создано в апреле 2004 года, компания занимала монопольное положение на рынке товаров в Днепропетровске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.