Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Российский МИД назвал истинную причину запрета въезда Петра Порошенко

[16:27 09 февраля 2007 года ]

Москва запретила въезд на территорию России гражданина Украины Петра Порошенко в ответ на введенную Украиной порочную практику “черных списков” в отношении российских граждан.

Как заявили в пятницу в департаменте информации и печати МИД России, причина запрета на въезд Порошенко “кроется в существующей порочной практике, введенной украинской стороной в отношении российских граждан, которым запрещен въезд в Украину”.

“В Москве неоднократно обращали внимание украинской стороны, что ее действия рассматриваются нами как недружественные акции, идущие вразрез с добрососедским характером российско-украинских отношений”, — подчеркнули в ДИП МИД России.

При этом российская сторона “неоднократно предлагала отказаться от подобного рода запретных мер, будоражащих общественность и России, и Украины”.

“Эти наши предложения по-прежнему остаются в силе”, — отметили в ДИП МИД РФ.

Там подтвердили, что 3 февраля прибывшему в аэропорт Санкт-Петербурга гражданину Украины Порошенко было сообщено о запрете на въезд на территорию России.

“Такое решение было принято в рамках российского законодательства”, — подчеркнули в ДИП МИД России.

Как сообщалось, ранее под запрет на въезд в Украину попали вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский, депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин, глава Фонда эффективной политики Глеб Павловский, тележурналист Михаил Леонтьев и ряд других граждан РФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.