Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Электротяжмаш” поставит семь генераторов Рефтинской ГРЭС

[11:39 09 января 2007 года ]

Государственное предприятие (ГП) “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) поставит семь генераторов ТГВ-325 Рефтинской ГРЭС (Свердловская обл., Россия), сообщил генеральный директор предприятия Виталий Чередник.

По его словам, соответствующий контракт стороны подписали 3 января текущего года.

При этом В.Чередник отметил, что контракт предполагает поставку одного генератора с уже определенной стоимостью, в то время как стоимость последующих генераторов может измениться.

“Договор заключен на модернизацию семи генераторов, но последующие генераторы идут без цены, потому что могут измениться время и другие условия. Цена будет согласована при изготовлении первого и при запуске (в производство — ИФ) второго”, — сказал он, отказавшись назвать стоимость первого генератора.

По его словам, мощность генератора составляет 325 мВт, срок изготовления одного генератора — около 14 месяцев.

ГП “Завод “Электротяжмаш “ — ведущее предприятие Украины по разработке и производству турбо- и гидрогенераторов, крупных электрических машин постоянного тока для различных отраслей народного хозяйства, единственный поставщик комплектного электрооборудования для железнодорожного и городского электротранспорта.

“Электротяжмаш” производит турбогенераторы мощностью от 6 до 500 МВт, гидрогенераторы — до 430 МВт, электрические машины постоянного и переменного тока — до 12,5 МВт. Предприятие также выпускает комплектное электрооборудование для тепловозов, электровозов, дизель-поездов, трамваев, троллейбусов, автосамосвалов грузоподъемностью от 120 до 180 тонн.

Рефтинская ГРЭС входит в состав ОАО “ОГК-5”, одной из крупнейших генерирующих компании России. Суммарная мощность производственных активов компании составляет 8672 МВт по выработке электроэнергии и 2242 Гкал/ч — по выработке тепла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.