Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЕС хочет выделить Украине 494 млн. евро

[18:46 09 февраля 2007 года ]

Европейский Союз планирует выделить Украине на период 2007-2010 гг. EUR494 млн помощи, EUR120 млн. из которых предусмотрены на 2007 год.

Как сообщает представительство Европейской Комиссии в Украине в пятницу, кроме того, в интересах Украины будут работать программы по трансграничному сотрудничеству, региональные программы и другие тематические инструменты.

В последнее время помощь Евросоюза Украине значительно увеличивается, отмечают в представительстве ЕК. Например, объем средств, предусмотренных на этот год, по сравнению с 2003 годом возрос в 2,5 раза, что свидетельствует о стратегическом весе партнерства Европейского Союза и Украины

С начала 2007 года помощь Евросоюза Украине будет предоставляться в рамках Европейской политики соседства благодаря ее Инструменту европейской политики соседства (ИЕПС). Главной целью ИЕПС является поддержание выполнения общего Плана действий, подписанного между Украиной и ЕС в феврале 2005 года, а также задач, которые будут согласованы в новом соглашении, переговоры по которому должны вскоре начаться.

Ощутить преимущества нового подхода Европейской Комиссии благодаря ИЕПС, в первую очередь, сможет энергетический сектор Украины, говорится в сообщении ЕК. Украина и ЕС в 2005 году подписали меморандум о взаимопонимании в энергетической сфере. В рамках этого сотрудничества предусматривается также значительное финансовое участие таких структур, как Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

С 6 по 9 февраля в Киеве проходил первый Региональный семинар, посвященный ИЕПС.

“Причина избрания Украины для проведения семинара очевидна — Украина является стратегическим партнером Европейского Союза, и именно с ней мы выполняем первый План действий в рамках Европейской политики соседства. Мы очень надеемся на последующее развитие тесного сотрудничества с представителями украинской власти с долгосрочными взглядами в планировании нашей помощи”, — отметил председатель Генерального директората Европейской комиссии по предоставлению помощи EuropeAid Коос Ришель, председательствующий на семинаре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.