Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Черномырдин: “России украинская газотранспортная система не нужна”

[12:05 09 февраля 2007 года ]

Посол России в Украине Виктор Черномырдин считает, что Россия не стремится получить контроль над украинской газотранспортной системой (ГТС).

“России украинская газотранспортная система не нужна. Речь идет о совместной работе, об управлении”, — отметил В.Черномырдин на пресс-конференции в четверг в Киеве.

В то же время он отметил, что “любая система, тем более газотранспортная или нефтетранспортная, без нефти, без газа — это куча металлолома и больше ничего”.

В связи с этим В.Черномырдин считает, что никто и никогда не будет посягать ни на российскую, ни на украинскую газотранспортную системы.

Посол России также отметил, что любая страна-транзитер энергоресурсов, которой является и Украина, должна стремиться снизить возможность рисков для поставщиков и потребителей данных ресурсов, что только усиливает ее позиции.

Комментируя принятие Верховной Радой закона о моратории на реорганизацию и банкротство предприятий трубопроводного транспорта и “Нафтогаза Украины”, В.Черномырдин высказал мнение, что принятие данного закона является больше результатом “политических страстей”. Он считает, что в Украине уже и до этого существовал закон о трубопроводном транспорте, который защищен и действует.

Комментируя заявление российского президента Владимира Путина относительно украинской ГТС, посол России в Украине сказал: “На пресс-конференции Путин лишь ответил, что мы согласны рассмотреть сейчас даже революционное предложение украинского руководства. Вот и все, что сказал президент”.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что российского посла якобы вызывали в секретариат президента по данному вопросу, В.Черномырдин сказал: “Глупость, никто меня никуда не вызывал, не приглашал и никаких разговоров на эту тему не было”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.