Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственник “Амурметалла” — новый российский миллионер

[13:26 28 февраля 2007 года ]

Вице-президент “Русского угля” (Москва) и собственник ОАО “Амурметалл” (Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край) Александр Шишкин стал участником Рейтинга “Новые миллионеры: 50 бизнесменов, раскрывших свой капитал в 2006 году”, подготовленного российским ежемесячным деловым изданием РБК (№3).

По данным издания, состояние г-на Шишкина составляет 350 млн. долларов.

“Александр Шишкин решил реализовать собственный проект — из разобранного в начале 90-х на массу мелких предприятий комбината “Амурсталь” собрать нечто похожее на металлургический завод, — отмечает РБК. — Принялся он за претворение этого проекта в жизнь серьезно, и сейчас все основные производства переведены на баланс “Амурметалла”, объем выплавки которого растет от года в год. Впрочем, г-н Шишкин сегодня не управляет комбинатом, во всяком случае официально. При чем, дело не в том, что от Москвы до Хабаровска путь не близкий. Просто сейчас он депутат законодательного собрания Хабаровского края. И пусть пока ему далеко до наших [российских] металлургических олигархов, некоторые родственные им черты уже прослеживаются. По крайней мере в одном он точно напоминает Виктора Рашникова: как и глава Магнитки, он души не чает в своей хоккейной команде”.

“Амурметалл” — современный электрометаллургический завод по выплавке электростали с дальнейшим переделом в сортовой и листовой прокат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.