Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд начал процедуру банкротства машиностроительного завода Рината Ахметова

[08:00 28 февраля 2007 года ]

Хозяйственный суд Луганской области сегодня начал процедуру банкротства ОАО “Свердловский машиностроительный завод”. Об этом сообщил лидер областной ячейки Всеукраинского союза рабочих Юрий Хохлов.

По его словам, суд не принял к сведению ходатайства профсоюзного комитета завода по поводу того, что предприятие искусственно доводят до банкротства.

Он также отметил, что на сегодня на заводе работает около 750 человек, ежемесячные поступления в городской бюджет составляют почти 500 тыс. грн.

В суде не предоставили какую-либо информацию относительно процедуры банкротства данного предприятия.
Как сообщали СМИ, вчера в Свердловске рабочие машиностроительного завода начали забастовку, требуя от руководства предприятия погашения долгов по зарплате за 5 месяцев (в пределах 3 млн. грн.). Вчера же в прокуратуре города Свердловска состоялись переговоры представителей коллектива предприятия с прокурором города и директором завода, во время которых было обещано погасить долги по зарплате на протяжении этой недели.

На следующий понедельник назначено собрание трудового коллектива. До этого времени профсоюзный комитет завода должен оформить необходимые документы по коллективному трудовому спору.

ОАО “Свердловский машиностроительный завод” (Свердловск, Луганская обл.) производит механизированное крепление “Спутник”, навесное оборудование, запчасти для горно-шахтного оборудования, капитального ремонта горно-шахтного оборудования, сантехнические изделия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.