Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Бойко: Михаил Поживанов — рейдер мстительный

[13:37 28 февраля 2007 года ]

Обжалование в Конституционном суде (КС) приватизации контрольного пакета акций ОАО “Мариупольского металлургического комбината им. Ильича” (ММК им. Ильича) — это попытка рейдерской атаки. Об этом в кулуарах КС заявил журналистам почетный председатель правления ОАО “ММК им. Ильича” Владимир Бойко.

Он добавил, что в этой попытке отобрать у ЗАО “Ильич-сталь” контрольный пакет ММК им. Ильича заинтересован лично народный депутат от “Нашей Украины” Михаил Поживанов. По словам г-на Бойко, ранее г-н Поживанов пытался завладеть предприятиями “Азовсталь” и ММК им. Ильича, “поэтому сейчас он мстит”.

Г-н Бойко назвал неправдивым утверждение г-на Поживанова, будто бы ЗАО “Ильич-сталь” приобрел у государства контрольный пакет ММК им. Ильича “за копейки”. “Мы заплатили на то время сумму большую, чем ту, за которую были приватизированы все другие металлургические комбинаты в Украине вместе взятые”, — сказал г-н Бойко.

Глава ММК им. Ильича уверен, что в случае удовлетворения Судом иска 47 депутатов, это будет означать, что “нужно отменять всю приватизацию в Украине”. Мы никогда не согласимся с этим”, — подчеркнул г-н Бойко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.