Rambler's Top100
НОВОСТЬ

НКРЭ заявила о возможном повышении тарифов на электроэнергию для промпотребителей

[10:42 09 февраля 2007 года ]

Национальная комиссия регулирования электроэнергетики (НКРЭ) заявила о планах нового повышения тарифов на электроэнергию для населения на 33%, промышленности — на 17-18%. На 15-20% подорожает для населения и газ. Для промышленных потребителей повышение цены на газ пока не планируется. Однако, по мнению экспертов, в новом году остается риск пересмотра стоимости топлива и для этой категории потребителей.

Правительство готовит новое повышение тарифов на газ и электроэнергию. Отраслевые специалисты пришли к этому выводу после того, как в среду Верховная рада приняла законопроект, позволяющий НКРЭ самостоятельно устанавливать энерготарифы.

Вчера председатель НКРЭ Сергей Титенко заявил, что комиссия планирует в этом году трижды повысить тариф на электроэнергию для населения. Сейчас он составляет 24,36 коп. — кВт-ч (4,87 цента). Тарифы будут повышены на 10% в июне, сентябре и декабре 2007 года — общий рост, таким образом, составит около 33%.

Комиссия также планирует ввести дифференцированную оплату за электроэнергию. НКРЭ уже разработано постановление, согласно которому для населения, потребляющего до 125 кВт-ч в месяц, цены на электроэнергию останутся прежними. “Таким образом мы защитим от подорожания социально незащищенные слои населения — бедных людей, которые потребляют мало электроэнергии”,— пояснил господин Титенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.