Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вступление в ВТО позволит предприятиям украинского ГМК увеличить производство на 26%

[11:07 20 октября 2006 года ]

Вступление Украины во Всемирную торговую организацию позволит предприятиям украинского горно-металлургического комплекса увеличить объемы производства на 23%, за счет роста экспортных возможностей, который прогнозируется на уровне 26%. Об этом в ходе круглого стола “Металлургия и ВТО” сообщил представитель юридической фирмы “Магистр и Партнеры” Олег Мальский, со ссылкой на результаты исследований, проведенных Институтом экономических исследований и политических консультаций. (Фирма “Магистр и Партнеры” осуществляла юридическое сопровождение переговорного процесса между Украиной и Европейским Союзом относительно увеличения квот на поставки украинской стали в страны ЕС).

Как отметил Мальский, Институтом экономических исследований и политических консультаций были рассчитаны экономические выгоды от вступления в ВТО для различных отраслей промышленности Украины.

“Данный анализ, фактически, является единственным исследованием, которое в цифрах оценивает все “за” и “против” вступления Украины в ВТО. Из результатов анализа следует, что металлургия выиграет от вступления в ВТО намного больше, чем другие отрасли”, — добавил эксперт.

Вместе с тем он отметил, что прогноз, приведенный в исследовании, является долгосрочным, и не уточнил сроки его возможной реализации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.