Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Arcelor Mittal представила план дивидендов

[16:08 27 сентября 2006 года ]

Сегодня компания Arcelor Mittal представила план дивидендов и выкупа акций, согласно которому акционеры будут ежегодно получать базовый дивиденд в размере 1,30 доллара, а с учётом программы выкупа акций — 30% чистой прибыли крупнейшей в мире сталелитейной компании.

В заявлении Arcelor Mittal говорится, что новая программа распределения доходов будет введена с начала 2007 года на основе результатов 2006 года. Компания также подтвердила, что намерена выйти на уровень показателя прибыли EBITDA в размере 20 млрд. долларов в 2008 году. Предварительная оценка EBITDA на 2006 год составляет 15,0-15,6 млрд. долларов.

Напомним, 26 июля “Mittal” объявила о том, что контролирует 92% акций Arcelor и намерена продлить предложение по акциям конкурента до 17 августа, чтобы дать акционерам Arcelor еще одну возможность согласиться на сделку. Mittal покупает Arcelor за 26 млрд.евро.

Компания Mittal Steel — крупнейший в мире производитель стали, который имеет операционные мощности в 27 странах на 5 континентах. Mittal Steel работает по всем аспектам современного металлопроизводства и производит широкий спектр металлопродукции. В 2005 году Mittal Steel получила 28,1 млрд. долларов прибыли и отгрузила 49,2 млн. тонн продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.