Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Шахтеров “Краснодонугля” подталкивают к забастовке

[16:28 06 апреля 2007 года ]

Независимый профсоюз горняков шахты имени Баракова ОАО “Краснодонуголь” считает, что руководство шахты им. Баракова своими действиями подталкивает рабочих к забастовке.

В телефонном интервью лидер НПГ шахты Дмитрий Калитвенцев, в частности, сообщил, что руководство шахты не выплатило зарплату за март в обещанных размерах. Кроме того, по его словам, директор шахты 5 апреля издал приказ, которым фактически увеличил рабочую смену до 7 часов 30 минут. В своем приказе директор ссылается на правила внутреннего распорядка и “на выполнение пожелания профсоюзных организаций”, что, по словам Д.Калитвенцева, не отвечает действительности.

Кроме того, Независимый профсоюз горняков обеспокоен тем, что согласно новому приказу о продлении рабочей смены во время пересменок под землей фактически будет находиться сразу две смены, поскольку первая смена начинает выезжать в 14.45, а вторая начинает спускаться в 13.15. Такое скопление людей под землей может привести к трагическим последствиям, отмечает профсоюз.

Учитывая, что шахта является опасной относительно взрыва газа, профсоюз не исключает повторения трагедии, произошедшей на шахте в 2000 году, во время которой погибли 80 горняков.

Кроме того, по информации Д.Калитвенцева, руководство шахты значительно увеличило план добычи угля. Если за прошлый год шахтой было выдано на-гора 770 тыс. тонн, то план в этом году — 1 млн. 100 тыс. тонн.

Учитывая вышеизложенное, Независимый профсоюз горняков шахты имени Баракова выражает обеспокоенность сегодняшней ситуацией на предприятии и заявляет, что руководство шахты своими действиями фактически подталкивает рабочих к забастовке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.