Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel намерена использовать название Arcelor Mittal для своих акций, торгующихся на биржах

[08:23 31 января 2007 года ]

Mittal Steel будет использовать название Arcelor Mittal для своих акций, торгующихся на фондовых площадках, говорится в опубликованном вчера заявлении Mittal Steel.

Руководство компании считает, что таким образом акции будут лучше отражать экономическую сущность объединенной компании. Существующая в настоящее время нидерландская компания Mittal Steel Company будет переименована в Arcelor Mittal, а кодовые обозначения акций не изменятся.

Акции Arcelor Mittal торгуются на фондовых биржах Нью-Йорка, Амстердама, Парижа, Брюсселя, Люксембурга, а также на четырех испанских фондовых биржах.

Arcelor Mittal является первой по величине в мире сталелитейной компанией. В компании работают около 330 тыс. человек, ее подразделения расположены более чем в 60 странах. Выручка объединенной компании за девять месяцев 2006 года составила 65,4 млрд. долларов, а объем производства в 2006 году — около 130 млн. тонн стали (10% от общемирового производства).

Напомним, что 30 июня 2006 года собрание акционеров Arcelor поддержало принятое 25 июня решение совета директоров европейской металлургической компании об отказе от слияния с ОАО “Северсталь” в пользу объединения с концерном Mittal Steel. Сделка, общий объем которой оценивается в 25,4 млрд. евро, получила одобрение регулирующих органов Люксембурга, Бельгии, Испании и Франции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.