Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Годовой доход Президента Украины — 288 тыс. гривен

[17:31 14 апреля 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко обнародовал декларацию о доходах в 2005 году, согласно которой его доходы составили 288 тыс. 20 грн. 40 коп., а членов семьи — 384 тыс. 975 грн. 80 коп.

Копию налоговой декларации президента и его семьи обнародовала пресс-секретарь президента Ирина Геращенко в пятницу в Киеве.

Г-н Ющенко задекларировал 14 тыс. 960 грн. 12 коп. дивидендов, процентов и роялти, а его заработная плата в 2005 году составила 273 тыс. 60 грн. 28 коп.

Доход от предпринимательской и независимой профессиональной деятельности членов семьи г-на Ющенко составил 323 тыс. 790 грн., а доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав членов его семьи составил 16 тыс. 690 грн. 25 коп.

По словам г-жи Геращенко, супруга президента располагает недвижимостью, которую сдает в аренду. “Катерина Ющенко уже несколько лет декларирует в своей декларации, что она имеет недвижимое имущество, которое она сдает в аренду и это те доходы, которые, как мне кажется, не меняются с прошлыми годами”, — отметила пресс-секретарь.

Президент владеет земельными участками общей площадью 79319 кв. м, а члены его семьи земельными участкам общей площадью в 1633,5 кв. м.

Г-н Ющенко также владеет жилым домом общей площадью в 618 кв. м, квартирой в 371,9 кв. м. Согласно декларации, на членов его зарегистрирована квартира общей площадью в 300 кв. м.

На президента и членов его семьи не зарегистрированы легковые автомобили и другие транспортные средства, дачные или садовые дома, гаражи.

Согласно ведомостям о вкладах в банках, ценных бумагах и других активах, на г-на Ющенко зарегистрировано приобретенные ценные бумаги номинальной стоимостью 236 тыс. грн. В 2005 году члены его семьи приобрели за границей ценные бумаги номинальной стоимостью 2 млн. 20 тыс. грн. Размер взносов (паев) в уставных (паевых) фондах предприятий, учреждений и организаций членов семьи президента составил 13,1 тыс. грн.

Сумма денежных средств на счетах в банках и других финансово-кредитных учреждениях президента Украины составила в прошлом году 267 тыс. 329 грн. 40 коп., а членов его семьи — 1 млн. 262 тыс. 500 грн. (за рубежом).

По словам г-жи Геращенко, в 2005 году г-н Ющенко получил две награды — Филадельфийскую медаль свободы и премию Королевского института международных отношений, которые предусматривали также и денежную премию. “Эти премии не отображены в декларации, поскольку физически они поступили в 2006 году… Президентская семья решила эти средства направить на благотворительность”, — сказала пресс-секретарь.

Президент подал декларацию о доходах 30 марта текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.