Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-июле “Укргазвыдобування” увеличила добычу газа на 1,1%

[11:54 13 августа 2007 года ]

Крупнейшая в Украине газодобывающая компания ”Укргазвыдобування”, которая является дочерней компанией НАК ”Нафтогаз Украины”, по оперативным данным, в январе-июле увеличила объемы добычи природного газа на 1,1%, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года, до 8 млрд. 621,1 млн. куб. м.

Об этом сообщили в пресс-службе ДК ”Укргазвыдобування”.

В сообщении отмечается, что в июле добыча природного газа предприятиями ДК “Укргазвыдобування” составила 1 млрд. 222,8 млн. куб. м. Прирост добычи составил 17,5 млн. куб. м или 1,5% в сравнении с июлем 2006 года.
По филиалам ДК “Укргазвыдобування” добыча природного газа в июле 2007 года составила: ГПУ “Шебелинкагазвыдобування” — 590,8 млн. куб. м, ГПУ “Полтавагазвыдобування” — 412,8 млн. куб. м, ГПУ “Харковгазвыдобування” — 137,2 млн. куб. м и ГПУ “Львовгазвыдобування” — 82 млн. куб. м.

По данным пресс-службы, увеличение добычи стало возможным, в первую очередь, благодаря введению в эксплуатацию восьми газовых скважин на Кобзевском месторождении (ГПУ “Шебелинкагазвыдобування”). За январь-июль 2007 года из нововведенных скважин Кобзевского месторождения добыты 78 млн. куб. м газа.

В июле предприятиями ДК “Укргазвыдобування” добыто нефти — 10,1 тыс. тонн. Всего за январь-июль 2007 года добыча нефти составила 67,8 тыс. тонн.
Как сообщалось, в 2006 году ”Укргазвыдобування” увеличила объемы добычи природного газа на 0,7%, по сравнению с 2005 годом, до 14,708 млрд. кубометров, а также увеличила объемы добычи нефти и газового конденсата на 2,9% — до 820,7 тыс. тонн.

ДК ”Укргазвыдобування” — одно из крупнейших предприятий по добыче и переработке природного газа и газоконденсата, которое входит в систему НАК ”Нафтогаз Украины”. На компанию приходится свыше 70% добытого украинского газа. Компания проводит свыше 80% всего поисково-разведывательного бурения и около 66% сейсморазведочных работ в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.