Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бразилия признала Украину страной с рыночной экономикой

[10:15 18 апреля 2007 года ]

Правительство Федеративной Республики Бразилия официально признало Украину страной с рыночной экономикой.

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины, в соответствии с утвержденной в Бразилии процедурой, этот акт был осуществлен путем опубликования циркулярного письма Секретариата по вопросам внешней торговли Бразилии №16 от 21.03.2007 г. Таким образом, начиная с 21 марта с.г., Украина в двусторонних отношениях с Бразилией имеет статус страны с рыночной экономикой относительно применения антидемпинговых процедур и компенсационных мер.

Вопрос о предоставлении Бразилией Украине статуса страны с рыночной экономикой был затронут украинской стороной во время второго заседания двусторонней Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в марте 2004 года. Однако положительное решение было принято только после предоставления такого статуса Соединенными Штатами Америки и Европейским Союзом, а также после тщательной проработки бразильской стороной соответствующей документации по этому вопросу, переданной украинской стороной в Секретариат по вопросам внешней торговли Бразилии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.