Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Газета Рината Ахметова рассказала правду о покушении на Виктора Януковича

[10:05 11 апреля 2007 года ]

Многих озадачила отмена анонсированного 7 апреля выступления Виктора Януковича на Майдане Независимости. Премьер-министр отказался выходить на публику чуть ли не в последний момент.

Объяснение нашел народный депутат от Партии Регионов Вадим Колесниченко — он заявил митингующим, что премьер отправился на экстренные переговоры, касающиеся разрешения политического кризиса в Украине. Нардеп сообщил, что Виктор Федорович якобы уже подъезжал к Майдану, но в районе Европейской площади прозвучал срочный звонок, и маршрут пришлось изменить. Колесниченко не стал уточнять, куда именно отправился Янукович, с кем назначались переговоры, сославшись лишь на то, что премьер ждал звонка, и не исключает, что он был от представителей соседней страны (очевидно, подразумевалась Россия).

Однако стало известно, что дело вовсе не в незапланированной встрече. По информации из правоохранительных органов, на мобильный Януковича действительно поступил звонок с просьбой воздержаться от поездки на Майдан, но перед тем Управление госохраны, обеспечивающее личную безопасность премьера, получило сигнал о готовящемся на него покушении.

Якобы какой-то мужчина среди митингующих произнес: “А сейчас в Яныка будут стрелять — там четверо наших стоят”. Фразу расслышали и передали находившемуся поблизости сотруднику милиции. Милиционер тотчас доложил об этом по рации начальству, к месту ринулись стоявшие в оцеплении другие правоохранители и оперативники спецслужбы. Удалось ли задержать “четверых стрелков”, неизвестно, но мужчину быстро вывели и доставили в ближайшее райуправление внутренних дел.

В милицейском ведомстве информацию подтвердили и сказали, что материалы передали в спецслужбу. Там ответили, что не в курсе событий. В пресс-службе премьера заявили, что не комментируют вопросы безопасности шефа. А вот в УГОУ среагировали интересно: “Покушения не случилось — значит те, кому положено, сработали на упреждение”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.