Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Днепропетровский завод металлоконструкций им. Бабушкина сменил руководителя

[15:57 11 апреля 2007 года ]

Исполняющим обязанности генерального директора ОАО “Днепропетровский завод металлоконструкций имени И.В. Бабушкина” (ДЗМК) назначен Юрий Штанцель вместо Геннадия Романенко. Об этом сказано в сообщении завода.

В сообщении отмечается, что такое решение наблюдательный совет принял 21 марта на своем заседании.

ДЗМК им. Бабушкина производит металлоконструкции для тяжелой промышленности, в том числе для металлургической, химической и горнодобывающей отраслей, и конструкции повышенной сложности.

В марте 2006 года контрольный пакет ЗАО в размере 50,2% и должность главы НС принадлежали ОАО “Укрстальконструкция” (Киев), которое предоставляет комплексные услуги по проектированию, изготовлению и монтажу металлоконструкций различных типов и входит в структуру корпорации “Индустриальный союз Донбасса” (ИСД, Донецк). До недавнего времени “Укрстальконструкция” была управляющей компанией заводов по производству металлоконструкций, в том числе, помимо ДЗМК им. Бабушкина, ОАО “Запорожский завод металлических конструкций”, ЗАО “Донецкий завод высоковольтных опор”, суммарный объем производства которых превышает 60 тыс. тонн стальных конструкций в год.

В то же время к концу 2006 года доля “Укрстальконструкции” в ДЗМК снизилась до 2,27%, тогда как доля “Феркон Холдинг” с марта прошлого года возросла с 24,9068% до 79,5645%. Одновременно по состоянию на конец 2006 года “Феркон Холдинг” владел 26,0045% в “Укрстальконструкции”.

Данными о финансово-хозяйственной деятельности ДЗМК им. Бабушкина за 2006 год пока не располагает. В 2005 году его чистый доход от реализации возрос в 2,24 раза по сравнению с 2004 годом — до 89,8 млн. грн., чистая прибыль составила 17,22 млн. грн. (в 2004-м — 0,09 млн. грн.).

Собрание акционеров ДЗМК им. Бабушкина 27 декабря 2006 года решило увеличить его уставный фонд на 8 млн грн, или 47,4%, — до 24,883 млн. грн. Подписка на акции дополнительного выпуска пройдет с 30 марта по 18 июня 2007 года, в том числе первый этап для акционеров продлится до 16 апреля.

Как сообщалось, за период с октября прошлого года представители “Феркон Холдинга” уже возглавили НС киевского завода “Металлист”, Донецкого завода высоковольтных опор и Запорожского завода металлических конструкций.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.