Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Миллиардер Дмитрий Фирташ возглавил совет директоров Астраханской нефтегазовой компании

[09:35 25 мая 2006 года ]

Совладелец зарегистрированного в Швейцарии СП RosUkrEnergo AG Дмитрий Фирташ возглавил совет директоров ОАО “Астраханская нефтегазовая компания” (АНГК).

В среду администрации Астраханской области состоялась официальная встреча губернатора региона Александра Жилкина с г-ном Фирташем, который был представлен на встрече как председатель совета директоров АНГК. На встрече также присутствовал бывший руководитель ООО “Астраханьгазпром” Виталий Захаров, назначенный гендиректором АНГК.

“В регион входит крупный инвестор, в задачи которого входит разработка и освоение Правобережного газоконденсатного месторождения и строительство перерабатывающего предприятия с глубокой переработкой”, — заявил г-н Жилкин на встрече с г-ном Фирташем и г-ном Захаровым.

Министр имущественно-земельных отношений Астраханской области Нина Попова заявила, что RosUkrEnergo стала владельцем 74,87% акций АНГК (25,13% ОАО владеет область). По ее словам, RosUkrEnergo купило акции АНГК месяц назад.

Со своей стороны представитель RosUkrEnergo заявил Агентству газовой информации (АГИ): “RosUkrEnergo не покупало “Астраханскую нефтегазовую компанию”. Сделки не было”.

ОАО “Астраханская нефтегазовая компания” создано в 2000 году. В том же году компания получила лицензию разработку правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения.

В настоящее время в планах АНГК — разработка правобережной части Астраханского газоконденсатного месторождения площадью 655 кв. км. Его запасы оцениваются в 220 млрд. кубометров газа и около 20 млн. тонн нефти. В правительстве отметили, что компания также планирует построить газоперерабатывающий завод по глубокой переработке углеводородного сырья. Объем переработки составит до 6 млрд. кубометров газа в год. Предполагаемые инвестиции в строительство оцениваются более чем в 1,2 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.