Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай начинает более агрессивную политику в отношении экспорта стали

[11:43 19 апреля 2007 года ]

Выступая на China Steel Import & Export Seminar, проходившем 11 апреля 2007 г. в Пекине, Qi Xiangdong, зам. директора China Iron & Steel Association, сообщил, что хотя новое изменение в политике возврата налога на стальной экспорт окажет влияние на объемы, но этих изменений недостаточно и правительство может пойти дальше в этом вопросе.

Аналитики считают, что в другие мероприятия, планируемые правительством, могут войти определение экспортных квалификаций и автоматическая система лицензирования. По словам Qi Xiangdong, “рост стального экспорта из Китая сегодня увеличил мировой разрыв в спросе. Такой большой рост экспорта не соответствует индустриальной политике КНР и правительство должно продолжить свои контролирующие меры, чтобы держать стальной экспорт на рациональном уровне”. По мнению Chen Haoran, директора China Chamber of Commerce of Metals Minerals & Chemicals Importers & Exporters, такая концепция является приемлемой.

Как известно, КНР экспортировала в 2006 г. 43.01 млн. тонн стали, что составляет 9% от мирового производства. Экспортный объем вырос на 110% по сравнению с 2005 г., а импорт наоборот уменьшился на 28.3% до18.51 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.