Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Sinosteel готова инвестировать в КГОКОР 1 млрд. долларов

[09:51 23 августа 2005 года ]

Китайская металлургическая корпорация Sinosteel готова вложить 1 млрд. долларов в Криворожский горно-обогатительного комбината окисленных руд, сообщил посол Украины в Китае Сергей Камышев в ходе встречи вечером в понедельник в Киеве участников седьмого совещания руководителей дипломатических учреждений с премьером Юлией Тимошенко.

По словам посла, китайская компания готова вложить эти средства при условии, что еще 2 млрд. долларов инвестируют европейские компании.

"Продолжаются переговоры. То есть, принципиально доля китайской компании должна составить миллиард долларов, если сложатся все условия", — сказал посол.

По его словам, Sinosteel — одна из крупнейших компаний, которая завозит железную руду в Китай. С.Камышев также отметил, что компания заинтересована в поставках в Китай украинской руды.

Премьер-министр Украины Ю.Тимошенко отметила, что китайская компания сможет в случае заинтересованности принять участие в открытом тендере на это предприятие.

С.Камышев также сообщил, что в конце года состоится визит украинского премьера в Китай. Он также сообщил, что посольство Украины в Китае провело переговоры, касающиеся ВТО, в результате которых была получена поддержка КНР устремлений Украины вступить в эту организацию.

Как сообщалось ранее, Sinosteel высказывала заинтересованность к инвестиционному проекту по завершению строительства Криворожского горно-обогатительного комбината окисленных руд (КГОКОР, Днепропетровская обл.)

Китайская металлургическая корпорация Sinosteel является наибольшим поставщиком железорудного сырья на рынок КНР, выступая, в частности, генподрядчиком и координатором ряда совместных проектов в горно-металлургической отрасли в Австралии, Бразилии, Индии, Казахстана, Перу, ЮАР, Кореи, Турции.

Среди претендентов на приобретение КГОКОРа также Ингулецкий ГОК, Полтавский ГОК, Mittal Steel и Магнитогорский меткомбинат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.