Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Валентина Семенюк по-прежнему в претензии к администрации “Mittal Steel Кривой Рог”

[17:28 26 мая 2006 года ]

ФГИУ не отказался от претензий к владельцу “Mittal Steel Кривой Рог” по результатам проверки выполнения договора купли-продажи ОАО “Криворожсталь” и, в случае, если новый собственник комбината — “Mittal Steel Germany GmbH” — не выполнит условия договора, намерен обратиться с иском в суд.

Как сообщает пресс-служба ФГИУ, с 14 по 25 апреля 2006 года были проведены заседания комиссии по вопросам обжалования результатов проверки выполнения условий договора купли-продажи пакета акций ОАО “Криворожсталь”, указанных в акте текущей проверки от 13-17 марта 2006 года на основании нормативно-распорядительных документов фонда. Комиссией были рассмотрены объяснения компании “Mittal Steel Germany GmbH” по данному вопросу.

Обжалованию подлежали пункты договора об обеспечении установления тарифной ставки рабочего І разряда с нормальными условиями работы не ниже, чем прожиточный минимум для трудоспособного человека после перехода права собственности на пакет акций, а также выплаты вознаграждения в зависимости от результатов деятельности общества.

В ФГИУ сообщают, что с 29 ноября 2005 года на предприятии был установлен размер тарифной ставки для рабочего I разряда с нормальными условиями работы в размере прожиточного минимума 453 гривны, что отвечало требованиям Закона Украины “О Государственном бюджете Украины на 2005 год”. Однако, в дальнейшем покупателем пересмотр размера тарифной ставки не обеспечивался, что и стало предметом для рассмотрения данного вопроса комиссией.

Вопрос о выплате вознаграждения будет рассматриваться после проведения общего собрания акционеров и утверждения результатов работы предприятия. “Таким образом, выводы, осуществленные при проверке и зафиксированные в акте, остаются без изменений”, — подчеркивают в ФГИУ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.